Суббота, 27.04.2024, 04:54
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Форма входа

Лицо сайта
lumpy
Полное имя
: lumpy
Группа: Администраторы
Ранг: Генералиссимус
Репутация: 0
Активность

Комментариев: 0
Новостей: 28
Загрузил файлов: 23
Загрузил статей:29

Облако тегов

    Для красивого отображения этого блока требуется Flash Player 9 или выше.


Поиск

Реклама

Наш опрос
Нужен ли, на данный момент, форум?
Всего ответов: 69

Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Архив материалов



Компания Google анонсировала новые сервисы, которые призваны улучшить поисковый механизм, сообщает Reuters. Они предназначены как для пользователей компьютеров, так и мобильных телефонов.

Новые функции обработки запросов позволят Google, в частности, сортировать поисковую выдачу по таким параметрам, как временные рамки и тип информации. Кроме того, они улучшают поиск по блогам, новостным сайтам и форумам.

Одним из анонсированных Google сервисов является Squared. Он будет оформлять поисковую выдачу в виде интерактивных таблиц. Запуск этого сервиса намечен на июнь текущего года.

Работа этого сервиса была продемонстрирована на примере поискового запроса "маленькие собаки". После обработки запроса на экране появился не привычный список ссылок, а таблица. Каждая колонка этой таблицы соответствовала названию породы собаки, ее росту, весу и так далее. Также таблица содер ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Дата: 13.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)




В 2009 году число россиян, пользующихся интернетом, достигнет 63 миллионов человек, что на 34 процента больше показателя 2008 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева.

По словам Игоря Щеголева, в настоящее время в городах России с населением свыше ста тысяч человек 42 процента жителей старше 12 лет выходят в Сеть как минимум раз в месяц. Для Москвы и Санкт-Петербурга этот показатель равен 61 и 53 процентам соответственно.

Министр также подчеркнул, что стоимость доступа в интернет в регионах значительно выше, чем в столице. Он надеется, что в ближайшее время этот разрыв будет сокращен.

При этом средняя скорость доступа в интернет в регионах оказалась значительно ниже, чем в Москве и Санкт-Петербурге. Если ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Дата: 12.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)




Google объявил о начале первой в истории корпорации рекламной кампании на телевидении. Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге компании, рекламироваться будет новый браузер Google Chrome.

Первой телерекламой Chrome стал ролик, смонтированный японским отделением Google и показанный общественности в пятницу, 8 мая. Следом за первым видео Google выпустил еще 14 роликов, рекламирующих Chrome. Рекламные ролики Google Chrome можно посмотреть на соответствующем канале на видео-хостинге YouTube.

"Мы с нетерпением ждем результатов этого эксперимента, призванного определить, привлечет ли реклама на телевидении больше ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Дата: 12.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



В субботу, девятого мая, хакеры взломали марокканский сайт Google - Google.co.ma, сообщает TechCrunch. Работоспособность ресурса была восстановлена спустя несколько часов после взлома.

Марокканский сайт Google был взломан хакерами из группировки PAKbugs. Соответствующее сообщение, а также ссылка на сайт PAKbugs, были размещены хакерами, предположительно пакистанцами, на главной странице марокканского сайта Google.

Для взлома сайта Google хакеры атаковали серверы компании, которая управляет DNS-адресами в Марокко. Это позволило злоумышленникам поменять DNS-адрес Google.co.ma, в результате чего пользователи не могли попасть на сайт поисковика.

Французский ресурс Zorgloob отмечает, что это не первый такой инцидент в текущем году. Месяцем ранее аналогичным способом были взломаны сайты Google в Алжире и Пуэрто-Рико.


Источник: http://lenta.ru/news/2009/05/11/goo ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Дата: 11.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)




Почти половина пользователей (44 процента) Рунета не откажутся от Сети даже, если у них не будет хватать денег на еду и одежду. Эти данные получены проектом RUметрика на основе данных рейтинга Рамблер ТОП100, поисковой системы Rambler и результатов собственного онлайн-опроса. Исследование была направлено на получение и анализ данных о влиянии кризиса на российский сегмент интернета.

В то же время выяснилось, что 25 процентов пользователей готовы пожертвовать интернетом, если у них возникнет дефицит средств для покупки продуктов питания. Также 19 процентов опрошенных заявили, что легко готовы отказаться от интернета без объяснения причин.

В исследовании отмечается, что более чем двум третям пользователей Рунета интернет необходим для работы. Кроме того, отмечен сильный прирост посещаемости в секторах "промышленность", "кино" и "программы". Также вырос интерес пользователей к сайт ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Дата: 10.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Яндекс открыл Метрику для всех владельцев сайтов и веб-мастеров. Яндекс.Метрика позволяет измерять трафик, анализировать поведение пользователей и оценивать эффективность рекламных кампаний.

Установив на сайт счетчик Метрики, можно увидеть, по каким рекламным каналам приходят пользователи и как они перемещаются по сайту дальше. Например, можно узнать, доходят ли люди до формы заказа или другой значимой страницы ресурса. Метрика формирует восемь групп различных отчетов, данные обновляются каждые пять минут. Счетчик Метрики не виден посетителям сайта, а его данные доступны только владельцу ресурса.

"Яндекс.Метрика — инструмент для бизнеса, — говорит Евгений Ломизе, руководитель отдела рекламных технологий компании "Яндекс". — Вся система ориентирована в первую очередь на контроль эффективности рекламных кампаний в различных системах. Актуальность данных дает возможность рекламодателю мгновенно оценить эффект от совершенных ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Дата: 01.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Поисковик Google запустил сервис, позволяющий сравнивать статистические данные и строить соответствующие графики. Пока в качестве источников данных используется доступная публично информация Статистического управления министерства труда США и Бюро переписи США.

Разработчики сообщают, что пользователи смогут просматривать графики объемов выбросов парниковых газов, уровней зарплат, числа лесных пожаров, частоты различных заболеваний и многие другие. Пока сервис полностью функционирует только на территории США.

Для создания статистического сервиса Google использовал наработки компании Trendalyzer, купленной в 2007 году. В будущем поисковик обещает расширить число источников. Ранее Google при помощи данных Геологической службы США запустил поиск по землетрясениям.

Google анонсировал ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Дата: 29.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Суд приговорил администраторов The Pirate Bay к году тюрьмы

В середине февраля начался суд над четырьмя администраторами крупнейшего торрент-трекера The Pirate Bay. Через две недели слушания завершились, и 17 апреля был вынесен приговор. Подсудимые Фредрик Нейж, Готтфрид Свартхольм, Петер Сунде и Карл Лундстрем были признаны виновными в нарушении законодательства об авторском праве. Суд счел, что они пособничали правонарушителям при выкладке пиратских материалов, за что должны отсидеть год в тюрьме.

Кроме того, администраторам торрент-портала придется выплатить компенсацию нескольким компаниям-правообладателям. Среди этих компаний Warner Bros., Sony Music Entertainment, EMI и Columbia Pictures. Сумма компенсации - 30 миллионов крон, что соответствует 3,6 миллиона долларов.

Такж ... Читать дальше »

Просмотров: 2739 | Дата: 19.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Анонсирован браузер Safari 4

Корпорация Apple 24 февраля анонсировала новую, четвертую версию своего браузера Safari. Пока браузер существует в виде бета-версии, которую все желающие могут скачать с сайта Apple.

Safari 4, как и третья версия, вышел одновременно для MacOS X и для Windows. Однако, в отличие от предыдущей версии, теперь у него есть соперник - построенный на том же движке Google Chrome.

Браузер Google в настоящее время существует только для Windows, однако Mac-версия разрабатывается ударными темпами. Это частично объясняет, почему Apple решилась выпустить публичную бета-версию продукта - это своего рода упреждающий удар, позволяющий компании получить фору.

Пока же война будет вестись в Windows, тем более что Safari 4 на чужой для себя платформе значительно ускорился, перейдя на стандартное отображение шрифтов вместо медленного собственного ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Дата: 12.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »


Copyright Html-rus © 2024