Пятница, 19.04.2024, 15:42
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Форма входа

Лицо сайта
lumpy
Полное имя
: lumpy
Группа: Администраторы
Ранг: Генералиссимус
Репутация: 0
Активность

Комментариев: 0
Новостей: 28
Загрузил файлов: 23
Загрузил статей:29

Облако тегов

    Для красивого отображения этого блока требуется Flash Player 9 или выше.


Поиск

Реклама

Наш опрос
Нужен ли, на данный момент, форум?
Всего ответов: 69

Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Архив материалов

Пользователи операционной системы Windows 7 Starter Edition смогут запускать неограниченное число приложений одновременно, сообщается в блоге разработчиков Windows. Первоначально Microsoft намеревалась ограничить число приложений, одновременно работающих в Windows 7 Starter Edition, тремя.

Версия Starter Edition операционной системы Windows 7 предназначена для установки на ультрадешевые компьютеры, например, нетбуки, и отличается урезанным функционалом. Снять ограничение на одновременный запуск в ней приложений Microsoft решила после поступления соответствующих просьб от многочисленных партнеров и клиентов.

Однако другие ограничения функционала в Windows 7 Starter Edition остались. Например, пользователям этой версии новой операционной системы Microsoft не будет доступен интерфейс Aero Glass и эмулятор Windows XP. Также они не смогут подключить к компьютеру второй монитор ... Читать дальше »

Просмотров: 1359 | Дата: 01.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Google продемонстрировал сервис Google Wave, призванный свести воедино функции электронной почты и системы обмена мгновенными сообщениями. Анонс опубликован в официальном блоге компании. Прототип сервиса показали на конференции разработчиков Google I/O.

Разработчики Google Wave предлагают пользователям общаться в "волне", которую можно одновременно редактировать, дополнять текстом или изображениями, делить на общие и приватные части. "Волна" сочетает в себе свойства документа, сессии чата и цепочки писем электронной почты.

"Волну" можно опубликовать в Сети. Также в нее можно превратить часть своего сайта, пишет TechCrunch в обзоре Google Wave. Например, блогеры смогут превратить свои записи в "волновую" площадку для общения, предоставляющую гораздо больше возможностей, чем обычные комментарии.

Google Wave использует самые последние веб-стандарты, в том числе язык разметки гипертекста HTML 5. П ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Дата: 29.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Microsoft 28 мая анонсировала новый поисковик Bing, который сменит нынешний Live Search. Сервис будет запущен 3 июня, в России и других европейских странах в этот день откроется его бета-версия.

Разработчики заявляют, что целью Bing является помощь пользователям в быстром принятии важных решений. Они уверены, что пользователям нужна не столько информация, сколько знания для совершения неких действий.

Предполагается, что Bing поможет узнать цены на товары, купить авиабилет и, например, заказать столик в ресторане. Тем самым новый сервис не будет напрямую конкурировать с такими поисковиками, как Google и Yahoo!, а предложит другой вид ответов на запросы пользователей.

В число функций Bing входит Best Match, предлагающая пользователю то, что он ищет, на основе анализа запроса, Instant Answers, вместе с поисковыми результатами показывающая дополнительные данные, а также Web Groups ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Дата: 29.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Корпорация Microsoft выпустила окончательную версию пакета обновлений Service Pack 2 (SP2) для Windows Vista, сообщает TechRadar. Пока она доступна только через центр загрузки Microsoft, но позже появится в службе автоматического обновления программ.

Windows Vista SP2 доступна в 32- и 64-битном вариантах. В настоящее время Microsoft предлагает этот пакет обновлений на английском, немецком, французском, японском и испанском языках. Обязательным условием для установки Windows Vista SP2 является наличие на компьютере Vista SP1.

Пакет обновлений SP2 исправляет в Windows Vista ошибки, накопившиеся как с момента появления данной операционной системы, так и с момента выхода SP1. Пакет обновлений SP1 для Windows Vista вышел весной 2008 года.

Среди новшеств Vista SP2 представители Microsoft выделяют новый механизм поиска информации, а также поддержку Bluetooth 2.1 Feature Pack. Кроме того, SP2 улучшает ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Дата: 27.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Британская компания Awomo разработала новую систему загрузки компьютерных игр из интернета. Телеканал BBC рассказывает, что в отличие от других систем, разработка Awomo позволяет играть в компьютерную игру, не дожидаясь окончания загрузки всего дистрибутива игры.

 

Разработчики говорят, что на базе их платформы в теории можно распространять любые современные компьютерные игры. "Время с момента начала загрузки до начала игры нам удалось значительно сократить. Это супербыстрый путь распространения игр. Нам впервые на рынке удалось создать платформу, которая делает для игр то же самое, что и iTunes для музыки", - говорит руководитель Awomo Роджер Уокден.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Дата: 21.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)




Корпорация Microsoft представит новую поисковую систему Kumo на следующей неделе, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные, полученные из собственных источников.

Предполагается, что поисковик Kumo впервые покажут на конференции D: All Things Digital. Она пройдет с 26 по 28 мая. Организатор конференции - The Wall Street Journal.

О разработке поисковика Kumo стало известно в конце ноября 2008 года. В переводе с японского Kumo означает паук или облако. Возможно, перед выпуском поисковика на рынок его название изменят.

В начале мая 2009 года началось закрытое тестирование Kumo. В нем принимают участие лишь сотрудники Microsoft.

В будущем Kumo заменит поисковую систему Live Search. Последняя в феврале текущего года заняла 8,2 процента американского рынка интернет-поиска, что стало худшим показателем для Microsoft за последние 12 месяце


Источ ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Дата: 20.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)




На торрент-порталах появилась предварительная версия пакета офисных приложений Microsoft Office 2010, сообщает Computerworld. Она носит статус Technical Preview и доступна как в 32-, так и в 64-битном вариантах.

Около недели назад представители Microsoft сообщили о намерении начать закрытое тестирование Office 2010 в версии Technical Preview летом текущего года. Предполагается, что в интернет выложена версия Office 2010, предназначенная для этого тестирования.

Office 2010 призван сменить на рынке Office 2007. Закрытое тестирование альфа-версии Microsoft Office 2010 началось в январе 2009 года. В нем принимают участие лишь партнеры корпорации.

Первым продуктом из Office 2010, появившимся на рынке, стал Exchange 2010. Его публичное бета-тестирование началось 15 апреля. Окончательная версия Office 2010 выйдет до середины 2010 года.


Источник: ht ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Дата: 19.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)




Различными версиями сетевого червя Boface.BJ заражены компьютеры одного процента пользователей социальной сети Facebook, что соответствует примерно двум миллионам человек, сообщает TechRadar со ссылкой на данные компании PandaLabs, занимающейся компьютерной безопасностью.

Первые заражения червем Boface.BJ компьютеров пользователей Facebook были зафиксированы в августе 2008 года. Недавно эксперты из PandaLabs обнаружили 56 версию этой вредоносной программы.

Червь Boface.BJ устанавливает на компьютер пользователей поддельный антивирус. Последний сообщает, что система заражена вредоносным ПО и предлагает купить программу, для избавления от вирусов.

Boface.BJ активируется через четыре часа после попадания в компьютер. Он рассылает сообщения контакт-листу пользователя на Facebook со ссылкой на поддельную страницу YouTube. На последней предлагается скачать специальную програм ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Дата: 15.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)




В четверг, 14 мая, в работе некоторых сервисов Google произошел сбой. Его причина - некорректная маршрутизация трафика. Об этом сообщается в официальном блоге Google.

Из-за сбоя некоторое время некорректно работали, в частности, видеохостинг YouTube, почтовая служба Gmail, новостной сервис Google News. Это ощутили около 14 процентов пользователей. У некоторых из них страницы сервисов Google загружались с ощутимой задержкой, у других - вообще не открывались.

Сбой произошел потому, что слишком большой объем трафика был по ошибке направлен на серверы Google в Азии. В результате они оказались перегружены.

В блоге представители Google извинились перед пострадавшими пользователями. Также они пообещали предпринять меры для предотвращения таких инцидентов в будущем.

Это не первый случай, когда пользователи испытывают сложности с доступом к сервисам Google. Например, дн ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Дата: 15.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »


Copyright Html-rus © 2024