Четверг, 28.03.2024, 14:38
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Форма входа

Лицо сайта
lumpy
Полное имя
: lumpy
Группа: Администраторы
Ранг: Генералиссимус
Репутация: 0
Активность

Комментариев: 0
Новостей: 28
Загрузил файлов: 23
Загрузил статей:29

Облако тегов

    Для красивого отображения этого блока требуется Flash Player 9 или выше.


Поиск

Реклама

Наш опрос
Нужен ли, на данный момент, форум?
Всего ответов: 69

Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2009 » Декабрь » 28 » Посещаемость Twitter застыла на одном уровне
Посещаемость Twitter застыла на одном уровне
12:27

Международный трафик Twitter продолжает стабилизироваться аналогично числу уникальных посетителей ресурса, застывшему на одном уровне с ноября этого года. Об этом пишет TechCrunch. В ноябре ресурс посетило 60,3 миллиона человек. В октябре Twitter насчитывал 58,3 миллиона уникальных посетителей. Таким образом за месяц трафик вырос всего на 3,5 процента.
Ноябрьский трафик Twitter в США демонстрирует те же показатели: после октябрьского падения посещаемости на 8 процентов в ноябре число посетителей выросло всего на 100 тысяч человек.

За последние несколько месяцев Twitter выпустил испанскую, немецкую, французскую и итальянскую версии, что способствовало увеличению международной посещаемости.

Исполнительный директор компании Эван Уильямс (Evan Williams) подтвердил стабилизацию трафика, однако выразил уверенность, что новые возможности ресурса, такие как кнопка "Retweet", "Списки" (Lists) и "Местоположение" (Geolocation) должны увеличить посещаемость Twitter.

Между тем, апрельское исследование Nielsen Online показало, что шестьдесят процентов микроблогеров, посетивших Twitter за месяц, в следующем месяце к сервису уже не возвращаются. На протяжении последнего года Twitter зачастую удерживал менее 30 процентов своей старой аудитории. В традиционных социальных сетях этот показатель намного выше. Низкая доля остающихся пользователей ограничивает рост ресурса.

Также стоит отметить, что большинство пользователей обновляет свои микроблоги не через сайт, а при помощи мобильных приложений и SMS. Эта особенность взаимодействия с сервисом может серьезно влиять на выводы, сделанные в ходе анализа данных о посещаемости. И множество из анонсированных Уильямсом нововведений уже было реализовано в сторонних Twitter-клиентах, на долю которых приходится половина трафика ресурса.

http://images-vip.ru/668/


Просмотров: 2052 | Добавил: lumpy | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Html-rus © 2024